Psyché de table en acajou et placage d'acajou. Ornée d'un miroir mobile à partie supérieure cintrée entre deux colonnes cylindriques. La base ouvrant par un tiroir. Ornementation de bronze ciselé.
Epoque Empire.
Hauteur: 86 cm - Largeur: 56 cm