Lot n° 282
Petit canapé corbeille en bois relaqué blanc, mouluré et sculpté de fleurettes or, les accotoirs sinueux et la ceinture mouvementée, pieds cambrés, recouvert d'un tissu floral à fond clair.
Style Louis XV.
Hauteur: 92 cm - Largeur: 134 cm - Profondeur: 70 cm