Lot n° 215

Résultat :
Estimation :

TADAO ANDO (Osaka 1941) Arquitectura Dibujo a ceras sobre papel París, 2006  Open. Firmado y titulado. Arquitecto japones, autodidacta, adquirió su formación en sus viajes por Europa, Africa y Estados Unidos, asi como de un minucioso estudio de la a rquitectura japonesa tradicional en Kioto y Nara. Procedencia: Galeria Salida de Emergencia.