VARIOS AUTORES. ESCUELA CONTEMPORANEA ESPAÑOLA... Lot 97
Résultat :
Estimation :
VARIOS AUTORES. ESCUELA CONTEMPORANEA ESPAÑOLA Carpeta Homenaje a Salvador Allende Contiene once grabados al aguafuerte y litografias de 39 x 50 cm. Firmados, fechados en 1977, y numerados 91/110. Enmarcados (distintos marcos). Autores: Lucio Muñoz, Juan Genovés, Jose Luis Fajardo, Antonio Suarez, Jose Caballero, Equipo Cronica, Manuel Hernandez Mompo, Jose Hernandez, Rafael Canogar, Martin Chirino, José Guerrero. Estampados en el taller de Grabado y Litografia del Grupo Quince de madrid.