Bureau de pente en chêne sculpté mouluré, l’abattant à décor d’un médaillon floral, carquois et arc, il découvre neuf tiroirs en partie basse, trois tiroirs à décor en incrustation de roses des vents en rappel sur les côtés.
Flandres début du XIXe siècle.
Hauteur: 113 cm - Largeur: 142 cm
Profondeur: 52 cm