Buffet en bois naturel rechampi blanc mouluré et sculpté à décor de réserves mouvementées rouges et liseré bleu et or. Il ouvre par trois vantaux et un tiroir. Les vantaux sculptés de coquilles stylisées. Pieds cambrés.
Ancien travail style Louis XV.
Hauteur: 108 cm - Largeur: 167 cm
Profondeur: 52 cm