Lot n° 216

Estimation :

Lot comprenant: PORTUGAL Dix assiettes en porcelaine à décor camaïeu bleu fleuri (éclats et manques). Diamètre: 22 cm PORTUGAL Six assiettes en porcelaine à décor polychrome imitant la Compagnie, grande tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine. Décor à dominante rose et bleu (surdécorée).