Lot comprenant:
PORTUGAL
Dix assiettes en porcelaine à décor camaïeu bleu fleuri (éclats et manques).
Diamètre: 22 cm
PORTUGAL
Six assiettes en porcelaine à décor polychrome imitant la Compagnie, grande tasse à chocolat et sa sous-tasse en porcelaine. Décor à dominante rose et bleu (surdécorée).