Paire de chandeliers Tokyo en verre blanc moulé pressé formé d'une gerbe perlée.
Modèle créé le 28 janvier 1935. Non continué après 1947 (éclats et manques).
Hauteur: 21,2 cm
Bibliographie:
Félix Marcilhac, R. LALIQUE, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Edition de l'amateur, p. 610, fig 2119.