Lot comprenant:
Vase en grès émaillé à décor de fins peignés bleu clair et sombre. Partie supérieure arrondie à petits cols. Pieds droits.
Travail moderne.
Hauteur: 39 cm
ALPHA Vase en grès émaillé de forme ovale à décor à l'imitation de coulures et fond bleu. Signé et numéroté 115.
Hauteur: 26 cm
Vase en terre cuite vernissée bleu et gerbe de blés.
Travail moderne (éclats).
Hauteur: 25 cm