BERGÈRE en acajou et placage d'acajou, le dossier... Lot 208
Résultat :
Estimation :
BERGÈRE en acajou et placage d'acajou, le dossier droit souligné de joncs rubanés, les accotoirs sinueux sculptés de lotus, de bagues festonnées et d'un manchon côtelé, les pieds antérieurs en console feuillagée, les pieds postérieurs sabre.
Époque Empire-Restauration.
H. 94 cm - l. 62 cm