PAIRE DE FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou,... Lot 206
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou, le dossier carré arqué et légèrement cintré, les supports d'accotoirs fuselés, bagués et festonnés, dans le prolongement des pieds antérieurs.
Époque Empire.
H. 92 cm - l. 56 cm
Une enture sous une ceinture.