Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

BUFFET en acajou et placage d'acajou, à deux battants découvrant une pile de trois tiroirs sur le côté gauche et des étagères de l'autre. Base en plinthe. Plateau de marbre blanc. Serrure à trèfle. Toute fin XVIIIe ou début XIXe siècle. H. 96 cm - L. 161 cm - p. 54 cm Contre-socle en bois peint, rapporté.