COMMODE CINTRÉE en noyer à trois rangs de tiroirs,... Lot 198
Résultat :
Estimation :
COMMODE CINTRÉE en noyer à trois rangs de tiroirs, celui du haut à trois tiroirs commandés par celui du centre. Côtés évasés.
Pieds cambrés. Dessus de marbre rouge et gris.
Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle.
H. 83 cm - L. 132 cm
Petits accidents, légères restaurations, les pieds entés.