Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

COMMODE CINTRÉE en noyer à trois rangs de tiroirs, celui du haut à trois tiroirs commandés par celui du centre. Côtés évasés. Pieds cambrés. Dessus de marbre rouge et gris. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. H. 83 cm - L. 132 cm Petits accidents, légères restaurations, les pieds entés.