PAIRE DE PETITES CONSOLES ET MIROIRS en bois laqué... Lot 194
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE PETITES CONSOLES ET MIROIRS en bois laqué rouge et doré. Les consoles en demi-lune et monopodes sont munies d'un plateau de glace et surmontées des miroirs.
Dans le goût vénitien du XVIIIe siècle.
Consoles: H. 89 cm - l. 56 cm
Miroirs: H. 90 cm - l. 32,5 cm
Accidents.