Lot n° 194

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE PETITES CONSOLES ET MIROIRS en bois laqué rouge et doré. Les consoles en demi-lune et monopodes sont munies d'un plateau de glace et surmontées des miroirs. Dans le goût vénitien du XVIIIe siècle. Consoles: H. 89 cm - l. 56 cm Miroirs: H. 90 cm - l. 32,5 cm Accidents.