TABLE CHIFFONNIÈRE ovale en acajou et placage... Lot 193
Résultat :
Estimation :
TABLE CHIFFONNIÈRE ovale en acajou et placage d'acajou, à trois tiroirs, les quatre montants droits réunis par une tablette d'entrejambe de forme rognon, les pieds fuselés. Plateau de marbre blanc à galerie.
Époque Louis XVI.
H. 75,5 cm - l. 49 cm
Restaurations, la tablette replaquée, le marbre repoli ou rapporté, la galerie redorée.