Lot n° 191

Résultat :
Estimation :

TABLE TRICOTEUSE à côtés arrondis, en acajou, placage d'acajou moucheté et filets en encadrement. Plateau supérieur à haut rebord et abattant, souligné d'une moulure de laiton, muni d'un tiroir écritoire suspendu. Piétement lyre à tablette d'entrejambe ovale ceinturée d'une galerie ajourée. Pieds patin. Époque Louis XVI. Porte une estampille «RVLC». H. 77 cm - L. 74,5 cm - p. 32,5 cm Fentes, manques, vernis à revoir.