TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou,... Lot 188
Résultat :
Estimation :
TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, les quatre pieds fuselés et cannelés réunis par un plateau aux quatre côtés échancrés. Plateau de marbre à galerie, muni d'un bouchon amovible.
Époque Louis XVI.
H. 74 cm - diamètre 64 cm
Restaurations d'entretien, cuir et feutrine changés.