TABLE CHIFFONNIÈRE toutes faces en bois exotique... Lot 183
Résultat :
Estimation :
TABLE CHIFFONNIÈRE toutes faces en bois exotique et placage, à trois tiroirs, l'un écritoire muni d'une tablette tendue de maroquin vert. Pieds gaine aux arêtes moulurées, insérant une tablette d'entrejambe rectangulaire.
Plateau de marbre brèche d'Alep à galerie.
Époque Louis XVI.
H. 73,5 cm - l. 43,5 cm
Ornementation de bronzes redorés.