PAIRE DE CHAISES à dossier carré en hêtre repeint... Lot 182
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHAISES à dossier carré en hêtre repeint en blanc, les dés de raccordement antérieurs arrondis, les pieds fuselés, cannelés, ceux de la façade rudentés.
Estampillées M.DELAPORTE Époque Louis XVI.
H. 91 cm - l. 43 cm
Garnitures à tableau.
Martin-Nicolas Delaporte, reçu Maître menuisier à Paris en 1765.