SUITE DE CINQ FAUTEUILS à dossier carré en hêtre... Lot 179
Résultat :
Estimation :
SUITE DE CINQ FAUTEUILS à dossier carré en hêtre repeint en blanc, les accotoirs portés par des balustres cannelés et feuillagés, disposés en retrait. Pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI.
Estampillés G.IACOB.
L'un: H. 93 cm - l. 64,5 cm
Un pied présente quelques entailles.
Georges Jacob, reçu Maître à Paris en 1765.