PAIRE DE BERGÈRES en hêtre repeint en blanc, à... Lot 178
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE BERGÈRES en hêtre repeint en blanc, à dossier carré, les supports d'accotoirs détachés, en forme de balustre à cannelures torses, bagués de feuilles en départ. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Époque Louis XVI.
Portent une estampille «LELARGE».
H. 96 cm - l. 66 cm