Lot n° 178

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE BERGÈRES en hêtre repeint en blanc, à dossier carré, les supports d'accotoirs détachés, en forme de balustre à cannelures torses, bagués de feuilles en départ. Quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Portent une estampille «LELARGE». H. 96 cm - l. 66 cm