Lot n° 177

Résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS médaillon cabriolet en bois repeint beige et bleu, à frises de rubans torsadés sur le dossier et de rais de coeur en ceinture, les supports d'accotoirs en cavet feuillagés, les quatre pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. L'un: H. 90 cm - l. 60 cm Accidents et restaurations diverses.