BRONZE à patine brune.
Faune dansant
D'après le... Lot 142
Résultat :
Estimation :
BRONZE à patine brune.
Faune dansant
D'après le bronze retrouvé dans la Maison du faune, à Pompéi.
Socle en marbre jaune de Sienne.
XIXe siècle.
H. 36,5 cm