Lot n° 140

Maurice GUIRAUD-RIVIÈRE (1881-1947)

Résultat :
Estimation :

La Peur du loup Socle orné d'une tête de loup dans un cartouche, sur le rebord. Bronze à patine dorée, signé. Signature du bronzier «SUSSE Fs, Édts Paris» accompagnée du cachet circulaire «SUSSE Frères éditeurs, Paris» et des lettres «DF». Sous le socle: «La Peur/du/loup/N° 2 [?]/Susse». Fonte d'édition ancienne. H. 23 cm