La Peur du loup
Socle orné d'une tête de loup dans un cartouche, sur le rebord.
Bronze à patine dorée, signé.
Signature du bronzier «SUSSE Fs, Édts Paris» accompagnée du cachet circulaire «SUSSE Frères éditeurs, Paris» et des lettres «DF».
Sous le socle: «La Peur/du/loup/N° 2 [?]/Susse».
Fonte d'édition ancienne.
H. 23 cm