Amour assis sur un coussin Bronze à patine dorée, signé, sur un socle de marbre vert.
Cachet circulaire: «SIOT-DECAUVILLE, Fondeur, Paris».
Poinçons: 66 (?) et 157.
Fonte d'édition ancienne.
H. 25 cm - l. 11 cm
Éclats au marbre qui a été restauré.