Lot n° 138

Antonin MERCIÉ (1845-1916)

Résultat :
Estimation :

Amour assis sur un coussin Bronze à patine dorée, signé, sur un socle de marbre vert. Cachet circulaire: «SIOT-DECAUVILLE, Fondeur, Paris». Poinçons: 66 (?) et 157. Fonte d'édition ancienne. H. 25 cm - l. 11 cm Éclats au marbre qui a été restauré.