VIERGE ET L'ENFANT en albâtre, avec des traces... Lot 131
Résultat :
Estimation :
VIERGE ET L'ENFANT en albâtre, avec des traces de polychromie.
XVI-XVIIe siècle.
H. 44 cm - l. 17 cm
Accidents et manques.
D'après la «Madone de Trapani», du XIVe siècle, vénérée dans la chapelle des Pêcheurs du couvent de l'Annunziata à Trapani, en Sicile