Lot n° 131

Résultat :
Estimation :

VIERGE ET L'ENFANT en albâtre, avec des traces de polychromie. XVI-XVIIe siècle. H. 44 cm - l. 17 cm Accidents et manques. D'après la «Madone de Trapani», du XIVe siècle, vénérée dans la chapelle des Pêcheurs du couvent de l'Annunziata à Trapani, en Sicile