Paire de statuettes en faïence représentant un homme jouant de la guitare et une jeune femme jouant de la vielle près de colonne et vase sur des socles.
XVIIIe siècle.
H. 13 cm.
Un petit éclat à l'extrémité du manche de la guitare.