Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un Chinois fumant la pipe sur une terrasse, branches fleuries sur l'aile.
Marquée: JH 39.
Manufacture de Joseph Hannong.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.