Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu orangé au centre d'un couple dans un jardin dans un cartouche cerné de rinceaux rocaille, l'aile décorée de palmes, guirlandes de fleurs et rinceaux rocaille.
Manufacture de Fauchier.
XVIIIe siècle.
L. 36 cm.