Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre de deux bergers et un couple de bergers près d'une fontaine dans des paysages cernés de guirlandes de feuillage, tiges fleuries sur l'aile.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.