Lot n° 81

Allemagne

Résultat :
Estimation :

Boite à thé en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et rinceaux rocaille en pourpre. XVIIIe siècle. H. 12 cm. Un éclat à la base, bouchon en métal argenté.