Lot n° 80

Meissen

Résultat : Non Communiqué

Tasse couverte et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome du monogramme H formé de guirlandes de fleurs et rubans sous une couronne de fleurs.
Marquées: épées croisées et étoile en bleu.
Manufacture de Marcolini.
Fin du XVIIIe siècle.
H. 10 cm, D. 13,5 cm.