Lot n° 78

PARIS

Résultat :
Estimation :

Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses dans un médaillon cerné de semis de fleurettes et guirlande de feuillage. Marquée: CP couronnés en or, manufacture du comte d'Artois, rue du Fb St Denis. XVIIIe siècle, vers 1785. D. 23 cm.