Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses dans un médaillon cerné de semis de fleurettes et guirlande de feuillage.
Marquée: CP couronnés en or, manufacture du comte d'Artois, rue du Fb St Denis.
XVIIIe siècle, vers 1785.
D. 23 cm.