Plateau ovale nommé plateau du Roy à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de paysage dans une réserve sur fond rose marbré bleu et or.
Marqué: LL entrelacés, lettre-date I pour 1762.
XVIIIe siècle, 1762.
L.24,5 cm.