Plateau losange en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu et chairs colorées de deux enfants assis dans un paysage d'après François Boucher et d'oiseaux en vol sur le bord.
Marqués: LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Vieillard.
XVIIIe siècle, 1759.
L. 30 cm.
Un éclat restauré.