Lot n° 58

SÈVRES

Résultat :
Estimation :

Pot à pommade couvert à décor en camaïeu pourpre de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué: LL entrelacés, lettre-date E pour 1758, marque de peintre F non attribuée. XVIIIe siècle, 1758. La prise du couvercle recollée. Provenance: vente Ader 20 décembre 1968