Lot n° 51

VINCENNES

Résultat :
Estimation :

Vase en porcelaine tendre formant pot-pourri couvert sur terrasse près d'un tronc d'arbre à décor en relief de branches fleuries. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 18,5 cm, L. 16 cm. Quelques éclats, le couvercle recollé peut-être réassorti.