Lot n° 31

Albert LEBOURG (1849-1928)

Result : Not available

Bord de la Seine à Dieppedalle, environs de Rouen Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 81 cm
Provenance:
- Succession de Madame P.
Exposition:
- Liège, 1925
Un courrier de la Fondation WildensteinN°88.04.05/233 en date du 5 avril 1988 mentionnant que la photographie du tableau a pris place dans les dossiers préparatoires du catalogue raisonné du peintre
Albert Lebourg sera remis à l'acquéreur.
Auction's title
Auction's date
Auction location