Bords de l'Iton à Hondouville, 1913
Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite
50 x 73 cm
Provenance:
- Succession de Madame P.
Un courrier de la Fondation Wildenstein N°88.04.05/231 en date du 5 avril 1988 mentionnant que la photographie du tableau a pris place dans les dossiers préparatoires du catalogue raisonné du peintre
Albert Lebourg sera remis à l'acquéreur.