Lot n° 5

Résultat : Non Communiqué

Anvers 1640 - id. ; 1691
Chute de fleurs retenue par un noeud de ruban, roses, fleurs de pavot et pivoine, et branchage de fleurs d'orangers avec trois papillons, une chenille et un insecte.
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations, notamment dans les fonds et sur le pourtour).
H. 69 - L. 46,5 cm