Cachet «Souris». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre moulé-pressé et teinté jaune dans la masse.
Signé R. Lalique France et n° 218 au vibrographe.
Hauteur: 5,5 cm - Base: 4,3 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 218, reproduit p. 254.