Lot n° 317

RENE LALIQUE (1860-1945)

Estimation :

Presse-Papiers «Tête d'aigle» en verre blanc moulé-pressé et satiné. Signé Lalique France à la pointe. Hauteur: 11 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1138, reproduit p. 382