Presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (bulle intercalaire à la base de l'aile droite).
Signé R. Lalique France en relief dans la masse.
Hauteur: 20 cm
Provenance: collection D. D.
Bibliographie:
Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1135, reproduit p. 381