Vase oblong. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen bleu nuancé orange. Décor de violettes, gravé à l'acide et émaillé. Signé.
(Petit gerce sous le vase, infime éclat au col et col rodé)
Hauteur: 8 cm
Provenance: collection D. D.