Lot comprenant un médaillon en verre moulé figurant Bonaparte de profil, la monture en métal doré, une petite lorgnette télescopique en laiton doré et nacre, une épingle de cravate en or jaune sertie d’un camée agate, profil de femme à l’Antique.
XIXe siècle.
Poids brut de l’épingle en or: 4 g