Bague en or rose de forme rectangulaire à pans... Lot 280
Résultat :
Estimation :
Bague en or rose de forme rectangulaire à pans coupés ornée d'une miniature représentant une jeune femme en buste de profil en grisaille. Il s'agirait de la fille de Louis Thomas Quesnel, négociant à Rouen (Cf. n°135 Insigne d'échevin, Rouen XVIIIe siècle).
Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Poids brut : 5 g