Lot n° 279
Bidding closed
Result : Not available
Montre de poche à clef de remontage par le devant en or 750 millièmes de trois tons, le fond décoré de l'autel de l'Amour dans des encadrements de noeuds de rubans et chute de laurier. Cadran émaillé blanc, chiffres romain pour les heures, arabes pour les minutes, carré de remontage à deux heures. Mouvement à coq, fusée à chaine, échappement à roue de rencontre. Double platine signée «Fr. Cauger à Caen».
XVIIIe siècle.
Diamètre: 4,5 cm - Poids brut: 5 g
Auction's title
Auction's date
Auction location