Lot n° 267

Résultat :
Estimation :

Encrier de voyage en argent uni de forme rectangulaire formant boite à sable, gravé «Flandrin à Tournai». Le couvercle à vis et hélice pivotant gravé d'une fleur. La boîte à sable coulissant. XVIIIe siècle. Poinçons fleur de lys et Maitre-Orfèvre: C. F sur une rosace. Hauteur: 3,9 cm - Longueur: 2,5 cm Poids: 41 g