Lot n° 258

Estimation :

Tasse à vin en argent à décor de frise de perles en repoussé et rose des vents ciselée sur le fond, gravé «F. Hebert» sur le bord. L'anse serpentiforme. Province, XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre abonné à la marque (?.C poinçonné deux fois). (Ciselure du fond probablement postérieure). Poids: 112 g Provenance: Ancienne collection Solange et Georges Delauney.