Tasse à vin en argent à décor de frise de perles en repoussé et rose des vents ciselée sur le fond, gravé «F. Hebert» sur le bord. L'anse serpentiforme.
Province, XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre abonné à la marque (?.C poinçonné deux fois).
(Ciselure du fond probablement postérieure).
Poids: 112 g
Provenance:
Ancienne collection Solange et Georges Delauney.