Tasse à vin en argent à ombilic, cupules et perles,... Lot 249
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent à ombilic, cupules et perles, gravée «Ane Bonnet». L'anse filetée à enroulement.
Mâcon, 1784 (lettre I).
Maître-Orfèvre: Illisible.
Poids: 50 g
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.